X

教职员工

博士。 Anzhelika(张韶涵)Antipova
副教授

电子邮件: antipova@memphis.edu
电话:901.678.3267
办公室:jn229
运输地理学,城市地理学

Angela Antipova

博士。杰里巴塞洛缪
教授

电子邮件: jbrthlm1@memphis.edu
电话:901.678.4536
办公室:jng02
危害,构造和第四纪研究

Jerry Bartholomew

博士。多利安学家伯内特
副教授

个人网页
电子邮件: djbrntte@memphis.edu
电话:901.678.4452
办公室:jn230
气象学,气候,气候变化,dendroclimatology,极端天气和气候 事件

Dorian Burnette

博士。兰德尔吨。考克斯
教授

电子邮件: randycox@memphis.edu
电话:901.678.4361
办公室:jng01d
活动构造,地貌,危害

Randel Cox

博士。大卫小时。染料
教授

电子邮件: daviddye@memphis.edu
电话:901.678.3330
办公室:jn115
考古学

David Dye

博士。阿琳山
教授

电子邮件: aahill@memphis.edu
电话:901.678.2589
办公室:jn204
危害,自然与社会的互动,空间分析

Arlene Hill

博士。襄-TE功夫
教授,主任CIUM

电子邮件: hkung@memphis.edu
电话:901.678.4538
办公室:jn226 / 11楼塔狂野
水资源,灾害,地貌

Hsiang-Te Kung

博士。 youngsang权
助理教授

个人网页
电子邮件: ykwon@memphis.edu
电话:901.678.2979
办公室:jn223
生物地理学,森林动力学,物种分布建模(SDM),地理信息系统/遥感

Youngsang Kwon

博士。丹尼尔·拉尔森
教授和地球科学的椅子

电子邮件: dlarsen@memphis.edu
电话:901.678.4358
办公室:jn201
水文地质,土壤,低温地球化学,沉积

Daniel Larsen

博士。德博拉·莱斯利
助理教授
电子邮件: dlleslie@memphis.edu
电话:901.678.4136
办公室:jn221b
水资源,稳定同位素地球化学,水文地质学

Deborah Leslie

博士。安德鲁·米克尔森
副教授

个人网页
电子邮件: amicklsn@memphis.edu
电话:901.678.4505
办公室:jn210
北美东部,空间分析和地理信息系统,进化生态学的考古学, 研究聚落形态,以及农业社会的起源

Andrew Mickelson

博士。 ESRA ozdenerol
教授

电子邮件: eozdenrl@memphis.edu
电话:901.678.2787
办公室:jn236
地理信息系统,遥感,空间的分析方法,医学地理和景观生态学

Esra Ozdenerol

博士。瑞安教区
副教授

个人网页
电子邮件: rmparish@memphis.edu
电话:901.678.2606
办公室:jn125
geoarchaeology,考古系,燧石采购,反射光谱,狩猎采集 社会,美洲的殖民初期,文化资源管理,实验 考古学,lithics

Ryan Parish

博士。何塞·普霍尔
教授

电子邮件: jpujol@memphis.edu
电话:901.678.4827
办公室:jn216a
地震勘探地震

Jose Pujol

博士。伊丽莎白rhenberg
访问助理教授

电子邮件: erhenbrg@memphis.edu
电话:901.678.2177
办公室:jn103
古生物学,古生态学,沉积学和地层学

Elizabeth Rhenberg

博士。罗伊b凡Arsdale
教授

电子邮件: rvanrsdl@memphis.edu
电话:901.678.4356
办公室:jn235
活动构造,地貌,结构

Roy Van Arsdale

退休,兼职,教师和讲师

博士。 phili b deboo
名誉教授

电子邮件: pdeboo@memphis.edu
电话:901.678.4424
办公室:jng01b
地质学,古生物学

Phil Deboo

博士。朱莉·约翰逊
教师和实验室协调员

电子邮件: jjhnsn79@memphis.edu
电话:901.678.4217
办公室:JN100

Julie Johnson

博士。拱约翰斯顿
名誉教授

电子邮件: ajohnstn@memphis.edu
电话:901.678.2007
办公室:中冶京诚
板内地震活动性,地震危险性评价,地震震源机制

Arch Johnston

博士。戴维·拉姆斯登
名誉教授

电子邮件: dlumsden@memphis.edu
电话:901.678.4359
沉积岩石,白云石的起源,应用ESR的至地球化学,碳酸 年龄约会和黄土皮奥里亚的起源,孟菲斯含水层的岩石地层

David Lumsden

博士。凯瑟琳河米克尔森
客座教授

电子邮件: kmicklsn@gmail.com
北美东部,paleoethnobot任何和进化生态学的考古学

 

博士。乔治^ h Swihart
名誉教授

电子邮件: gswihart@memphis.edu
水资源,硼同位素地球化学

George Swihart